Из Дружносельской психбольницы сбежал опасный пациент

     Бездомный уроженец Белоруссии находится здесь на принудительном лечении. Осужден за покушение на умышленное убийство.

 

     Из Дружносельской психиатрической больницы вновь совершен побег. Учреждение самовольно покинул опасный пациент - бездомный уроженец Белоруссии, находящийся на принудительном лечении по решению суда. Мужчина осужден по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство).

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", побег был совершен накануне в 9.30 утра из помещения рентгенологического отделения больницы. Полиция Гатчинского района ищет 54-летнего Владимира Кудрявцева, уроженца города Барановичи Брестской области. Мужчина сбежал в одной фланелевой пижаме и туфлях.

     В правоохранительных органах полагают, что Кудрявцев мог отправиться либо к сестре, проживающей в Барановичах, либо к сыну Антону, который находится в детском доме в городе Архангельске.

     Напомним, в августе 2010 года из Дружносельской психбольницы сбежал находившийся там на принудительном лечении сторонник запрещенной националистической организации "Славянский союз" Вячеслав Дацик, который затем нелегально перебрался в Норвегию. Ныне он экстрадирован и содержится в "Крестах".