Из приемника-распределителя в Красном Селе совершен третий побег за два месяца

     Три азиата перепилили решетку окна и спустились с 4-го этажа по связанным простыням.

 

     Из центра содержания иностранных граждан (ЦСИГ) в Красном Селе совершен новый побег - уже третий за два последних месяца.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 20 сентября в половине седьмого утра из здания ЦСИГ (Кингисеппское шоссе, 53) сбежали три человека, все – уроженцы Средней Азии. Перепилив крепления уличной решетки на окне 4-го этажа, они спустились вниз по связанным простыням и скрылись. В розыске - граждане Узбекистана 27-летний Комил Султонов (задержан 16 февраля 2011 года) и 38-летний Рустам Якубов (задержан 12 июля 2011 года), а также гражданин Таджикистана 24-летний Фаридун Баротов, задержанный 26 июля.

     Напомним, первый побег из ЦСИГ был совершен 31 августа в 4.40 утра. Двое граждан Узбекистана и уроженец Эстонии отжали решетку окна на седьмом этаже восьмиэтажного здания, спустились вниз по связанным простыням и скрылись.

     4 сентября поздно вечером из приемника-распределителя сбежали трое граждан Узбекистана. Один из них был задержан на территории ЦСИГ, а двоим удалось улизнуть.