Адвокат выстрелил первым

Во время конфликта на областной трассе юрист из Петербурга подстрелил вооруженного жителя Красного Села.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел накануне днем на 83 километре трассы «Скандинавия», в Выборгском районе Ленинградской области, напротив АЗС «Фаэтон». 37-летний адвокат из Петербурга Владимир Т. говорит, что стоял справа на обочине, а по направлению из Выборга в Петербург двигалась автомашина Hyundai Santa Fe. Юрист не стал уступать дорогу, и тогда из иномарки вышли двое молодых людей. Один из них держал в руке травматический пистолет «ОСА».

Адвокат не стал дожидаться неприятностей, выхватил свой травматический пистолет «Стэйрман» и произвел один неприцельный выстрел в сторону вооруженного молодого

человека. Пуля попала ему в глаз. 28-летний житель Красного Села был доставлен «скорой помощью» в Первомайскую больницу с диагнозом: «огнестрельное ранение левой орбиты с повреждением глазного яблока, кровоизлияние в стекловидное тело». От госпитализации раненый отказался.

По факту случившегося проводится проверка, в полиции ждут справку медицинского эксперта о степени тяжести вреда здоровью.

По данным Агентства, адвокат является членом лондонского Королевского клуба арбитров, профессионально занимался стрельбой.