В Ленобласти нашли пропавшего пожарника

Ему оказана медицинская помощь.

 

В Ленинградской области нашли пропавшего пожарника.

Напомним, как ранее сообщалось, 13 ноября днем 37-летний житель Киришей, начальник караула железнодорожной пожарной охраны, вместе с 26-летним приятелем отправился на своей машине в лес, в районе города Любани. Прибыв на место около 15 часов, мужчины оставили машину и разошлись в разные стороны, договорившись встретиться около автомобиля в 19 часов. Знакомый пожарника вернулся в назначенное время, и прождав 1,5 часа, ушел из леса домой пешком. Позвонить он не мог, так как оставил свой телефон в салоне.

Молодой человек добрался до дома в Киришах около 1 часа ночи 14 ноября, и сразу же перезвонил приятелю. После ответа: «Да» связь прервалась, телефон пожарника больше не отвечал. Утром 14 ноября киришанин снова отправился в лес, но найти друга так и не смог. Его машина стояла на прежнем месте закрытая.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», с разрешения матери пропавшего к поиску были привлечены спасатели из объединения добровольных спасателей «Экстремум» и кинолог с розыскной собакой.

Каким-то образом пожарнику удалось лесами добрести до родных краев: 16 ноября Андрей С. был найден в лесном массиве Киришского района. Обессилевшему мужчине вызвали медиков, он госпитализирован.