В Калининском районе школьник отравился спайсом

А на юго-западе петербуржец скончался, накурившись спайсов.

 

В Калининском районе школьник отравился спайсом.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 30 сентября в Детскую городскую больницу №5 бригадой «скорой помощи» был доставлен 16-летний школьник. Ему поставлен диагноз: острое ингаляционное отравление спайсом.

Подросток рассказал, что в этот день в 22:30 употребил курительную смесь у дома 3/1 по улице Софьи Ковалевской. Юноша признался, что приобрел спайс в школе.

Напомним, как ранее сообщало Агентство, петербуржец погиб в Красносельском районе,  накурившись спайсов. 27 сентября МЧС вскрыло двери в одну из квартир дома 72/1 по Ленинскому проспекту. Внутри было найдено тело молодого мужчины, 29-летнего петербуржца, зарегистрированного на Яхтенной улице. Возле трупа лежали пустые пакетики из-под спайса. Кроме того, погибший имел на теле несколько необычных татуировок. Так, на правом предплечье красовалась надпись на латыни, а на груди – масонский знак и формула спайса.

Напомним, в сентябре в нескольких регионах России от употребления неизвестной курительной смеси получили отравление несколько сот человек, более десяти погибли.