Ночью на канале Грибоедова сел на мель буксир

Никто не пострадал, утечки топлива не было. Утром прибывшие спасатели провели необходимые работы, и судно своим ходом отправилось дальше.

 

Минувшей ночью, около полуночи, на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что в акватории канала Грибоедова, около храма Спас-на-Крови, буксир «Грозный» ГУП «Ленводхоз» сел на мель. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС. К месту происшествия незамедлительно были высланы пожарно-спасательные подразделения. Прибыв на место спасатели произвели осмотр судна и установили, что никаких пробоин оно не получило, утечки топлива не происходит, и, главное, в результате происшествия никто не пострадал. В связи с этим было принято решение  организовать дежурство спасателей, которые установили с капитаном судна связь и контролировали обстановку, дабы в случае какой-либо непредвиденной ситуации принять необходимые меры.

Сегодня утром на месте происшествия были проведены аварийные работы, в которых были задействованы водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части Петербурга и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, а также специальная техника и аварийно-спасательное оборудование (пневмоподушки). К 10:00 буксир был стабилизирован, снят с мели и своим ходом убыл с места происшествия.