Ленэнерго перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной погодной обстановкой

На оперативном дежурстве находятся 95 аварийных бригад, 210 человек и 96 единиц спецтехники.

 

Сегодня с 14.00 ОАО «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 18 метров в секунду.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе энергокомпании, энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.

По прогнозам завтра ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду. В настоящий момент технологических нарушений, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, в электрических сетях Ленэнерго нет.

В Ленэнерго проведено заседание штаба под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах Ленэнерго и муниципальных образованиях Ленинградской области. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Специалисты Ленэнерго уже подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети.

На оперативном дежурстве находятся 95 аварийных бригад, 210 человек и 96 единиц спецтехники.