И вновь был найден. И вновь отпущен.
Михаил Айзеншпис, сын покойного музыкального продюсера Юрия Айзеншписа, по-видимому, упорно не желает общаться с московскими родственниками.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22-летний Михаил Айзеншпис был задержан 21 июня в 12:50 патрульным нарядом полиции у дома 37 по улице Маршала Тухачевского. Молодой человек находится в федеральном розыске с 28 января 2015 года как гражданин России, утративший связь с родственниками, по инициативе УВД по Северному административному округу города Москвы. С молодого человека было взято объяснение в 66 отделе полиции, после чего его отпустили под обязательство.
Напомним, Михаила Айзеншписа первый раз задержали 2 июня около полудня на станции метро «Московские ворота». В то раз его также отпустили под обязательство. Однако молодой человек остался в базе данных розыска.
Заявление о пропаже сына Юрия Айзеншписа поступило в столичную полицию 21 января от его матери Елены Гойнинген-Гюне. Женщина рассказала, что молодой человек ушел из дома 16 января, и с тех пор о нем ничего не известно.
Известный российский продюсер Юрий Айзеншпис скончался от сердечного приступа в сентябре 2005 года. Среди его подопечных - группа «Кино», Влад Сташевский, Дима Билан, группа «Технология». Был продюсером певиц Инги Дроздовой, Кати Лель и певца Никиты.

