Водителя «Питеравто», задавившего пассажирку в Невском районе, привлекли к уголовной ответственности

Мигрант начал движение автобуса, не закрыв двери.

 

Водителя «Питеравто», задавившего пассажирку в Невском районе, привлекли к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

ДТП произошло 15 ноября в 12:05 напротив дома 32 по проспекту Большевиков. В среднюю дверь автобуса ЛиАЗ, следовавшего по маршруту №4, вошла петербурженка. (Жительница Невского района не дожила 9 дней до своего 52-го дня рождения, сообщает АН «Оперативное прикрытие»). Выяснив, что автобус следует не в том направлении, которое ей было нужно, Инна Л. попыталась покинуть салон. В это время водитель Шухраджон Х. начал движение, не закрыв двери. Пассажирка выпала из автобуса и попала под правые задние колеса транспортного средства. От полученных травм женщина погибла на месте происшествия.

Прокуратура Невского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, сообщили в надзорном ведомстве.