В Сосновом Бору грибник обнаружил в лесу человеческие останки

А возле стройплощадки Западного скоростного диаметра найден череп с вмятиной и отверстием в затылке.

 

В минувшую субботу в Сосновом Бору грибник обнаружил в лесу человеческие останки.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в минувшую субботу в 4 км от дорожного полотна инженер ЛАЭС, собиравший в лесу грибы, обнаружил человеческие останки, о чем сообщил в полицию. В ходе осмотра было установлено, что некоторые части тела, предположительно мужчины, разбросаны в 1-3 метрах от скелета, возможно, разодранны животными. Видимых признаков насильственной смерти на одежде не имеется. Человек одет в черную зимнюю куртку с капюшоном, темные джинсы, серую кофту, черные шорты "Адидас", остальная одежда отсутствует.

Территориальным отделом СКР по Ленинградской области по факту обнаружения останков проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  

По предварительной информации, найденные останки могли принадлежать пропавшему без вести в 2015 году жителю города Сосновый Бор.

Еще один труп с сильно выраженными гнилостными изменениями был обнаружен накануне в лесном массиве в 700 метрах от СНТ «Монолит» массива Трубников Бор Тосненского района. Внешних признаков насильственной смерти не имеется. Мужчина был одет в синюю куртку с черными вставками, синие джинсы, черные ботинки, предположительно, это пропавший без вести 64-летний местный житель.

Тело направлено в морг для выяснения причины смерти.

В тот же день в 22.50 на территории, прилегающей к строительной площадке Западного скоростного диаметра, обнаружен череп, похожий на человеческий, с вмятиной и отверстием на затылке.

В настоящее время проводится проверка.