На пожаре на Ланском шоссе мужчины выпрыгнул в окно с 5-го этажа

Из задымленных квартир были эвакуированы 19 человек.

 

19 марта в 08:20 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре в доме 40 по Ланскому шоссе. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение семи минут. К моменту их прибытия огонь уже выбивался из окон квартиры, расположенной на последнем этаже 5-этажного жилого дома.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МЧС, спасаясь от огня из окна квартиры выбросился 27-летний мужчина. Он был отправлен в больницу.   

В 08:36 пожар удалось локализовать, в 10:40 работы по тушению и ликвидации последствий пожара были полностью завершены. В 2-комнатной отдельной квартире обгорела обстановка на площади 40 кв. метров. Из задымленных квартир дома были эвакуированы 19 человек.

После того как работы по ликвидации последствий пожара были завершены, к своей работе приступили дознаватели, которым предстоит выяснить причину пожара. Специалисты городской газовой службы обследовали газовое оборудование в квартире. Они установили, что оно не было повреждено, и на момент пожара газ в данной квартире был отключен.