Разновидности морских контейнеров


Морские контейнеры используют не только для организации наземных и морских перевозок. С их помощью обустраивают склады и торговые точки на оптовых рынках. Также в подобной конструкции можно создать времянку и даже охранный пост. Сфера применения транспортной емкостью напрямую ограничена ее техническими характеристиками. В некоторых случаях имеет смысл приобрести подержанные модели из качественной стали и пользоваться ими в целях экономии капитала. Морские контейнеры даже после длительного срока эксплуатации отличаются высокими прочностными характеристиками.

Преимущества морских моделей

  • Высокое качество и устойчивость к механическим и климатическим воздействиям. Это обеспечивает высокую сохранность любого груза.
  • Выгодная стоимость в сравнении с другими транспортными конструкциями.
  • Безопасность груза благодаря современным системам запирающих устройств. Некоторые модели обладают электронной системой управления и открытия/закрытия.
  • Удобные размеры. Стандартные габариты тары дают возможность оперативно проводить любые погрузочные работы. Кроме того, такие конструкции легко закреплять и перевозить. Они вмещают в себя большое количество груза любого типа, начиная от одежды и заканчивая электронной техникой.

Ознакомиться с каталогом новых и б/у морских контейнеров можно на сайте http://1terminal.ru/catalog/morskie_kontejnery.

Разновидности контейнеров

  • Сухогрузные модели. Это стандартная комплектация с габаритами 20 и 40 футов. Металлический каркас и надежная запорная система. Такая модель имеет средний вес в 5 тонн.
  • Танкеры. Конструкции для перевозки жидкости и опасных грузов. Цистерны также рассчитаны на транспортировку пищевых продуктов.
  • Рефконтейнеры. Модели подключаются к системам электроснабжения на судне, за счет чего могут обеспечить любую необходимую температуру внутри. Их применяют для перевозки груза, который нуждается в создании специфических условий транспортировки. Для регулировки температуры используются микропроцессоры, встроенные в термостат.
  • Спецконтейнеры. Это особая категория, которая рассчитана на перевозку нетипичных и крупногабаритных грузов. Обычно их изготавливают на заказ.

Это основные разновидности морских контейнеров. Также существуют дополнительные категории, которые используются в специфических транспортировочных операциях.