Роспотребнадзор рекомендует областному комитету образования часть уроков физкультуры проводить на открытых площадках

Так как кучность детей является одним из факторов распространения вирусов.

 

Сегодня руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области - главный государственный санитарный врач по Ленобласти Ольга Историк на пресс-конференции рассказала о мерах направленных на обеспечение безопасности учеников в новом учебном году, передает корреспондент «Конкретно.ру».

По ее словам, на основании постановления в новом учебном году в школах будут проводиться мероприятия по профилактике вирусных инфекций. Особое внимание будет уделяться людям с симптомами вирусного заболевания. Школьники с вирусной инфекцией не должны допускаться до занятий. Глава областного управления Роспотребнадзора подчеркнула, что сейчас в страну возвращаются россияне, которые проводили отпуск в Турции и некоторых других южных стран, где зафиксированы опасные заболевания, в том числе коксаки.

Ольга Историк также отметила, что во всех общеобразовательных учреждениях Ленобласти будет организовано горячее питание учащихся. Ведомство намерено осуществлять контроль за питанием в школах. В связи с этим пищеблоки всех общеобразовательных учреждений будут проверяться на вирусы.

Кроме того, Управление Роспотребнадзора рекомендовало региональному комитету общего и профессионального образования по возможности часть уроков физкультуры проводить в бассейнах  и на открытых площадках, потому что кучность детей является одним из факторов распространения вирусов.