На вокзалах Петербурга и в Пулково выловили 35 должников

В ходе акции «Узнай о своих долгах» по электронным банкам данных ФССП проверен 451 пассажир.

 

В транспортной полиции подведены итоги оперативно-профилактической акции «Узнай о своих долгах». В ходе акции выявлены 35 граждан, не оплативших административные штрафы на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Операция «Узнай о своих долгах» проходила на территории Московского, Витебского, Финляндского, Балтийского вокзалов Санкт-Петербурга, а также в центральном пассажирском терминале аэропорта «Пулково».

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции,  в преддверии новогодних выходных и праздничных дней перед поездкой гражданам была предоставлена возможность узнать о наличии своих долгов с помощью Банка данных исполнительных производств.

Оповещение о проведении акции на вокзалах и в аэропорту «Пулково» осуществлялось по громкой связи. Каждый желающий мог обратиться к участникам акции и узнать о своих задолженностях и порядке их погашения, получить консультацию по вопросам исполнительного производства.

В ходе акции «Узнай о своих долгах» по электронным банкам данных проверен 451 гражданин. Кроме того, выявлены 11 граждан, не оплативших административные штрафы на общую сумму более 370 тыс. рублей.

Аналогичная акция была проведена на железнодорожных вокзалах города Выборга, Волховстроя и в Бологом  В ходе акции уведомлено 25 граждан и 2 юридических лица на предмет наличия задолженности, которым вручены квитанции на общую сумму 45 тыс. рублей и извещения на прием к судебным приставам – исполнителям.