Движение «Сапсана» было задержано по техническим причинам

Пассажирам поезда выплатят компенсацию.

 

Как сообщили в пресс-службе РЖД, сегодня поезд «Сапсан» № 153 сообщением Санкт-Петербург – Москва не отправился в 07.00 с Московского вокзала из-за технической неисправности. Для организации проезда пассажиров был подан другой состав, который отправился в 9.14.

Поезд «Сапсан» № 152 сообщением Москва – Санкт-Петербург (отправление в 6.45) также следует с опозданием.

Пассажиры поезда № 153, не пожелавшие совершать поездку, сдали билеты в кассах Московского вокзала и получили стоимость билета в полном объеме. Пассажиры, которые отправились поездом в 9.14, по приезду в Москву смогут получить компенсацию сразу по прибытии поезда на Ленинградский вокзал во втором кассовом зале в кассах со вторую по восемнадцатую.

Пассажирам поезда № 152 Москва – Санкт-Петербург предложено заполнить бланки заявлений на компенсацию в пути следования поезда. Размер компенсации будет определен в зависимости от опоздания прибытия поезда на Московский вокзал.

Напомним, с 1 ноября 2010 года ОАО «РЖД» приняло решение о выплате компенсаций за возможные опоздания поездов «Сапсан» на станцию назначения. Объем денежных выплат зависит от времени опоздания поездов на станцию назначения:

-        за опоздание от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно) в размере 25 процентов от стоимости проезда;

-        за опоздание от 61 до 120 минут (включительно) в размере половины стоимости проезда;

-        за опоздание от 121 минут в размере 100-процентной стоимости проезда.