Жительница Ленобласти выиграла четверть миллиона в «Спортлото»

Счастливый билет стоимостью 25 рублей, купленный в одном из офисов Сбербанка, принес его обладательнице выигрыш в 250 тысяч рублей.

Жительница города Гатчина Ленинградской области выиграла крупную денежную сумму во Всероссийской государственной лотерее «Праздник спорта», которую проводит ООО «Спортлото». Жительница Гатчины пришла в одно из отделений Сбербанка, операционно-кассовый работник предложила ей приобрести лотерейный билет. Счастливый билет стоимостью 25 рублей, купленный в одном из офисов Сбербанка, принес его обладательнице выигрыш в 250 тысяч рублей.
По условиям лотереи на билете имеется 2 игровых поля. В первом содержится символ, отражающий наличие или отсутствие выигрыша, а второе поле содержит символ, обозначающий удвоение суммы выигрыша в случае выпадения символа x2 во втором игровом поле.
После проведения необходимой в таких случаях экспертизы лотерейного билета, выигрыш был  перечислен ООО «Спортлото» на расчетный счет его счастливой обладательнице в полном соответствии с условиями проведения лотереи.  
На сегодня миллионы жителей России уже участвовали в лотереях Спортлото, несколько участников уже выиграли по миллиону рублей. Билеты с самыми крупными выигрышами – 5 млн. рублей и 10 млн. рублей (серия «Быстрее, выше, сильнее!» с номиналом билета 100 рублей)  еще ждут счастливых победителей.
Общие выплаты победителям лотерей Спортлото по итогам 2011 года приближаются к 400 млн. рублей, сообщили «Конкретно.ру» в Сбербанке.