Комитет по инвестициям приступил к созданию новой концепции реконструкции Апраксина двора

На электронный адрес dialog@cisp.gov.spb.ru, созданный несколько дней назад для сбора предложений от горожан о будущем Апраксина двора, уже поступило более 30 писем.

 

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга начал разработку обновленной концепции реконструкции территории Апраксина двора, сообщает пресс-служба Комитета. Председатель Комитета Ирина Бабюк подчеркнула, что новая концепция должна отвечать следующим ключевым параметрам – реальным потребностям горожан, финансовым интересам Санкт-Петербурга, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничениям, выявленным в ходе историко-культурной экспертизы в КГИОП.

 На всех этапах разработки новой концепции Комитет по инвестициям планирует эффективно использовать общественное мнение по данному вопросу, а также позицию собственников помещений. На электронный адрес dialog@cisp.gov.spb.ru, созданный несколько дней назад для сбора предложений от горожан о будущем Апраксина двора, уже поступило более 30 писем. Ирина Бабюк отметила, что все они будут проанализированы специалистами Комитета и переданы профессиональным консультантам в сфере развития территорий для использования в разработке концепции.

Также в Комитет по инвестициям поступают предложения от собственников помещений Апраксина двора по реконструкции территории. Резиденты подчеркивают, что новая концепция развития должна учитывать необходимость, во-первых, поддержки проекта редевелопмента нынешними собственниками; во-вторых, создания условий, в рамках которых хозяйственная деятельность на территории не будет полностью прекращена в период реконструкции; в-третьих, создания благоприятной социальной и экономической среды для посетителей Апраксина двора.