26 мая бизнес-делегация Санкт-Петербурга отправится в Симферополь

Предварительно записалось около 150 предпринимателей. В составе делегации будут и руководители некоторых комитетов городской администрации.

 

Накануне председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев на пресс-конференции, посвященной итогам своей поездки в Крым сообщил, что 26 мая бизнес-делегация Санкт-Петербурга отправится в Симферополь.

По его словам, на сегодняшний день предварительно записалось около 150 предпринимателей. В составе делегации будут и руководители некоторых комитетов администрации Петербурга.

Эльгиз Качаев сообщил, что по итогам рабочего визита в Симферополь представителей правительства Петербурга, который состоялся 24-27 апреля, он привез инвестиционный паспорт и каталог инвестиционных предложений Симферополя.

"Это очень основательные документы. Там есть очень много интересных предложений, мне понравился проект застройки в городе. Кроме того, это предложения по модернизации кондитерской фабрики, строительству жилых комплексов, культурно-развлекательных центров, отелей, машиностроение. Симферополь готов перенять наш опыт в архитектуре, строительстве, размещении зон отдыха. Также можно вложить инвестиции в энергетические компании, агропромышленный комплекс, в частности, животноводство». Он считает, что нашему бизнесу будут интересны эти проекты, но  необходимо дождаться, когда на полуострове будет введен Градостроительный кодекс РФ. По итогам визита деловой миссии станет понятно, кто вложит инвестиции в Симферополь.

Эльгиз Качаев отметил также, что  Республика Крым, в свою очередь, могла бы поставлять на рынок Петербурга качественную плодоовощную и вино-водочную продукцию. Одной из задач его визита было оказание содействия широкого представительства крымской продукции в Санкт-Петербурге при минимальном количестве посредников. В связи с этим, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка готов вести переговоры как с малым бизнесом, так и сетевыми магазинами.