В субботу состоится официальное открытие IX Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки

В мероприятии примут участие представители 15 стран, в том числе Украины.

 

20 декабря в 19.00 на Пионерской площади состоится официальное открытие IX Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки, которая  продлится до 11 января. Однако «технически» ярмарка откроется уже сегодня. Об этом председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Конкретно.ру».

В этом году Ярмарка пройдет под девизом «Все флаги в гости будут к нам!».

Эльгиз Качаев отметил, что в мероприятии примут участие представители 15 стран. Свои национальные новогодние традиции представят, в частности, Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Китай, Латвия, Литва, Швейцария, Украина. Помимо этого примут участие 14 субъектов РФ, в частности, Республики Коми и Крым, а также Нижегородская область, Краснодарский край, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий автономный округ.

По его словам, в рамках Ярмарки запланировано проведение большого количества благотворительных акций и мероприятий. Например, воспитанники детских домов смогут на бесплатной основе принять участие во всех мероприятиях, в том числе покататься на ледовом катке. Также будет установлена елка желаний, на которой будут развешаны письма с пожеланиями воспитанников детских домов. Пенсионеры с 12.00 до 14.00 смогут бесплатно позвонить своим родственникам, проживающим в других регионах страны. Кроме того, гости Ярмарки представят свои национальные кухни.