С 28 ноября на Шкиперке начнутся работы по строительству сетей водоснабжения

Новые инженерные коммуникации будут проложены для строящегося на Шкиперском протоке стационарного снегоплавильного пункта (ССП).

 

Заказчиком работ выступает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Как рассказали в пресс-службе компании, на время проведения работ будет ограничено движение автотранспорта.  На основании распоряжения Государственной административно-технической инспекции, в период с  28 ноября по 4 декабря 2015 года будет ограничено движение по проезжей части по адресам: по Шкиперскому протоку, от дома №14 до Галерного проезда и у дома №23 по Шкиперскому протоку. Автомобилистам рекомендуется объезд по Наличной улице и улице Нахимова.

Специалистам предстоит проложить новые водопроводные сети диаметром 63 мм и общей протяженностью около двухсот метров. Работы будут вестись методом горизонтально-направленного бурения (закрытым способом). Данный метод обладает рядом принципиальных преимуществ по отношению к традиционным «открытым» методам, в первую очередь – быстротой выполнения работ за счет использования высокотехнологичного оборудования и бестраншейной прокладки коммуникаций. Работы будет производить подрядная организация ООО «СТИС».

Снегоплавильный пункт на Шкиперском протоке начнет работать в зимнем сезоне 2016-2017 годов. Его строительство повысит эффективность уборки снега в центральной части города и  уменьшит время, необходимое для его транспортировки и утилизации. Кроме того, увеличится суммарная производительность снегоплавильных пунктов в Петербурге и составит 66000 м³ снега в сутки. Напомним, сейчас в городе 10 ССП. Производительность нового снегоплавильного пункта составит 7 000 м³ снега в сутки.

Петербургский Водоканал приносит извинения петербуржцам за временные неудобства, связанные с проведением работ и ограничением движения транспорта.