Выборжане не верят, что «Бруснику» достроят

Ставок, жители Выборга, правда, не делают, но уже проводят голосование по этому вопросу в интернете.

 

Многоквартирный жилой комплекс «Брусника» строится на улице Августовской в Выборге и имеет уже почти 10-летнюю непростую историю, изрядно потрепавшую нервы дольщикам. Его возведение началось в 2007 году.  Затем строительство было остановлено, а застройщик признан несостоятельным. Сейчас комплекс  достраивает компания Aiber Group.

Районная администрация сообщила, что на ее запрос застройщик ответил оптимистично: речь о прекращении строительства объекта на ул. Августовской в Выборге не идет. Ранее сообщалось, что дольщики должны получить свои квартиры 25 июня следующего года. В Aiber Group заявили для достройки «Брусники» требуется 5-6 месяцев. Сейчас компания бросит максимум средств на другой свой проект – «Новое Рощино», а «Брусника» будет финансироваться минимально. Но уже с октября-ноября на достройку комплекса компания бросит все силы.

Между тем, в группе «Интересный Выборг» проводится голосование. На момент написания материала свое мнение высказали 430 с лишним человек. Три четверти из них не верят, что комплекс достроят.

Комментаторы пишут, что этот жилой комплекс чем-то напоминает «Зенит-арену»: точно так же очень долго строят так же проблемы. Разница  в том, стадион достроят любой ценой к чемпионату мира, а вот насчет дома уверенности у участников сообщества нет. Комментаторы также обращают внимание, что на сайте компании-застройщика указана другая дата сдачи объекта -  не 2017, а 2016 год.

«Если до 31 декабря этого года будет заметное продвижение на стройке, то дом достроят, вероятность больше 85 процентов. Если же всё так и останется, как на фото данном, вероятность достройки уменьшится в несколько раз. Как говорится, поживём – увидим», - резюмирует пользователь с ником Alex Biker.

Вчера портал «Конкретно.ру» сообщал о еще одном выборгском недострое – «Торкельской ратуше». Голосование о том, что делать с объектом, октрыто в группе «Интересные события в Выборге». Более половины участников опроса – 58%% - выбрали ответ ««Разобрать всё, очистить площадку, за счет застройщика и тех, кто всё это разрешил, и вернуть деньги дольщикам».