Во Всеволожске строят аптеку в охранной зоне высоковольтного кабеля

А металлический забор вокруг стройки создает аварийную обстановку на дороге.

 

При переходе Невской улицы во Всеволожске (причем по пешеходному переходу) едва не погиб ребенок. Об инциденте рассказала газета «Южный луч». Причина случившегося – возведенный на газоне чуть ли не вплотную к проезжей части металлический забор, из-за которого пешеходы не видят водителей, а автомобилисты – пешеходов.

Судя по вывешенному на заборе паспорту объекта, за ограждением ведется установка временного нестационарного торгового объекта (аптечный пункт) по адресу: улица Невская, напротив дома № 7/20.Разрешение № 1059 выдано на основании постановления Администрации МО «Город Всеволожск» № 334 от 9 апреля этого года. Заказчиком выступает муниципальное предприятие «Аптека № 1».

Между тем, местные жители предпочли бы видеть на газоне деревья, а не аптеку - их в Южном и так хватает. Кроме того, аптечный пункт планируется построить в охранной зоне высоковольтного кабеля. Редакция газеты связалась с теми, кто отвечает за сохранность кабеля – телефон указан на информационном знаке охранной зоны. Ответственные лица уже направили запрос в администрацию по поводу предполагаемого строительства.

Пока же жители недоумевают, как могли муниципалы выдать разрешение на строительстве в охранной зоне высоковольтного кабеля, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».