КОЛХУям у нас дорога

Как неизвестно, что появилось раньше, пресловутые яйцо или курица, так нельзя точно сказать, и «кто кого породил» в тандеме прославленной хулиганской группы «НОМ» (рядом с ними и панки кажутся здоровыми на голову!), и в группе товарищей «КОЛХУи». В любом случае, одно другому не мешает. Более того, эти ударники вокально-художественных издевательств и скабрезничания поддерживают друг друга по мере сил. Николай Копейкин, к примеру, неоднократно оформлял диски «НОМ», а Иван Турист, Андрей Кагадеев и Александр Ливер вкалывают на обеих – музыкальной и художественной – нивах.
Художники, предпочитающие называть себя просто «мужчинами», педантично поделили экспозицию на четыре неравные части, в соответствии с количеством залов в галерее.
Часть первая: «КОЛХУи» знакомят с основными принципами и идеологической программой товарищества. По замыслу авторов, после ознакомления с вышеуказанным каждый несочувствующий злопыхатель должен удалиться и не посещать три оставшихся зала. Часть вторая: «Михаил Потапыч Чмо» – это жизнеописание медведеподобного персонажа, который умеет и любит пить. Ознакомившись с «полезными» советами и завораживающими подробностями самобытной жизни Михаила, даже самый непьющий зритель будет вдохновлен на сдачу стеклотары или пикник в лесу.
Третий зал оформлен по образу и подобию салона маршрутного такси. Здесь отражен внутренний и внешний мир таксиста, его фольклор. Поэтическая натура нового русского шофера, выраженная во фразах типа «чем тише голос ваш звучит, тем дальше вас такси умчит», заставит прослезиться каждого тонко чувствующего человека. Последний зал – это прибежище разящей наповал сатиры, собрание плакатов-убийц. Ни один жмот, бюрократ или другой какой мерзавец не сможет выйти отсюда прежним человеком. В самых своих кошмарных снах он будет вопить от вновь и вновь являющихся ему беспощадных обвинений хороших людей из товарищества «Колдовские Художники».
Даже если у вас напрочь отсутствует чувство юмора и вы неадекватно и агрессивно воспринимаете критику в свой адрес, все равно смело отправляйтесь в галерею «Борей», вы многому научитесь и отлично впишетесь в атмосферу легкого идиотизма, царящего нынче в ее залах. Ну а если с вами все в порядке, экспозиция станет тем самым «витамином», который немного поддержит силы до пришествия весны – говорят, что смех организму в помощь.