Дело Баринова: Суд простил прокуратуру

АРХАНГЕЛЬСК, 06 сентября. Судья Октябрьского районного суда Ольга Иванова присудила Алексею Баринову, Сергею Горяеву и Сергею Гаврилову по три года лишения свободы условно, и освободила из-под стражи в зале суда.

Обвинение, вынесенное всем троим по эпизоду приобретения квартир и якобы полученным ущербом «Архагельскгеолдобычи», скорее, было похоже на оправдательный приговор прокуратуре, более года настаивавшие на содержании троих обвиняемых в СИЗО.

Адвокат Баринова Всеволод Есаков отметил после суда, что он настаивал на полном оправдании Баринова по всем вменяемым эпизодам, включая и эпизод с приобретением квартиры.
Алексей Баринов при выходе на свободу из зала суда сказал, что не может пока описать всех своих чувств от приговора и просит прощения у журналистов, что даст комментарии позже.
После чего он сразу же отбыл из зала суда домой.

Возле выхода из здания Октябрьского суда Архангельска стихийно возник пикник, всем, кто переживал за исход дела Баринова, было предложено выпить шампанского. Правда инициативная группа почитала лишним налить рюмку подполковнику областной прокуратуры Дмитрию Смирнову...

По словам адвоката Баринова Сергея Вишнякова, кассационная жалоба на приговор будет отправлена в Архангельский областной суд, не дожидаясь установленного десятидневного срока.

© ИА «RUSNORD»