Делая крупные покупки, присматривайтесь к охранникам магазина

Двое азербайджанцев задержаны по подозрению в убийстве жителя Купчино. Двое их сообщников объявлены в розыск.

 

В конце недели по подозрению в убийстве 54-летнего петербуржца задержаны двое граждан Азербайджана.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», труп неизвестного мужчины на вид 45-50 лет с признаками насильственной смерти был обнаружен 26 апреля 2012 года у дома 155/2 по Бухарестской улице. В тот же день была установлена личность погибшего: им оказался 54-летний житель указанного дома. Экспертиза установила, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы с переломами костей лица и основания черепа.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 27-летний гражданин Азербайджана, который изобличен в том, что он  предварительно сговорился со своим двоюродным братом напасть на мужчину с целью ограбления.

Его брат, работавший неофициально охранником магазина «24 часа», знал адрес потерпевшего, который приобретал в этом магазине алкогольные напитки, в том числе в долг. Ему было также известно, что мужчина выходил каждый день на работу в 5 часов утра.

Для осуществления своей цели братья привлекли еще двоих малознакомых азербайджанцев. 26 февраля около 4 часов утра, дождавшись, пока потерпевший вышел на улицу, они напали на него, нанеся жертве не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и тела. Попалив жертву на землю, преступники вытащили из карманов мобильный телефон и около 3 000 рублей, после чего скрылись.

В эти выходные был задержан и бывший охранник магазина. Мерой пресечения обоим избран арест. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск и установление личности еще двоих соучастников преступления.