В Приморском районе ограблен актер и телеведущий Александр Лушин

Артист получил удар локтем в лицо и лишился сумки, в которой лежали iPad и  документы.

 

В Приморском районе ограблен актер Александринского театра, режиссёр, телеведущий и музыкант Александр Лушин.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня около 2:40 ночи возле парадной дома 21 по проспекту Королева неизвестный преступник напал на 42-летнего актера, ударил его локтем в лицо и вырвал из рук сумку. В борсетке лежали iPad и удостоверение артиста.

Александр Лушин госпитализирован.

Приметы злоумышленника: на вид 30-35 лет, носит бороду, был одет в спортивные брюки, светлую бейсболку и светлую спортивную кофту.

Александр Лушин в 1990-е годы стал известен широкой публике как певец и музыкант. В качестве солиста принимал участие в музыкальных проектах: «Младшие братья», “Препинаки”, “Хиль и сыновья”,  “Одеколоновый Дуэт Саша+Наташа”. «Осадки». Альбом с его песнями к спектаклю «Докопаться до истины-2» записан с группой «Markscheider Kunst».

Работал телеведущим на «5 канале» и НТВ. Снимался в кинофильмах «Свадебный Марш» (режиссёр Аркадий Тигай, Ленфильм, 1988),  «Убегающий Август» (режиссёр Дмитрий Долинин, Ленфильм, 1989), «Собачий Пир» (режиссёр Леонид Менакер, Ленфильм, 1990), в сериалах «Убойная сила», «Агентство «Золотая пуля».