Еврейская община открыла Интернет-проект для сбора средств на благотворительность

Портал pomogu.jeps.ru предоставляет возможность  выполнить заповедь о цдаке (благотворительности) – поддержать в трудную минуту тех, кто нуждается в помощи.

 

В семье Интернет-ресурсов еврейской общины Петербурга пополнение. Наряду с сайтом Большой Хоральной Синагоги sinagoga.jeps.ru и новостным порталом еврейского Петербурга news.jeps.ru появился новый Интернет-проект для сбора средств на благотворительность – pomogu.jeps.ru. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе синагоги. Портал pomogu.jeps.ru предоставляет возможность, не вставая со стула, выполнить заповедь о цдаке (благотворительности) – поддержать в трудную минуту тех, кто нуждается в помощи. Перечислить средства можно максимально удобными способами: с телефона, банковской карты, Яндекс-кошелька и др. На страницах проекта будут публиковаться истории людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Помощь смогут получить нуждающиеся многодетные семьи, пожилые одинокие люди, те, кто тяжело болен и нуждается в дорогостоящем лечении, оказался в критической ситуации и т.д.

Проект Pomogu также дает возможность поддержать петербургскую Синагогу, какое-либо полезное еврейское начинание в Петербурге, интересный культурный проект, издание книги... Помощь не обязательно должна быть материальной: желающие могут стать волонтерами, уделяя нуждающимся свои время и силы.

Pomogu предоставляет посетителям разнообразную информацию: можно узнать, сколько средств собрано для того или иного нуждающегося и какой суммы не хватает на данный момент, сколько людей стали волонтерами, какая сумма собрана проектом в общей сложности и т.д. Также обязательно будут публиковаться истории с «хэппи-эндом» и слова благодарности от тех, кто получил помощь.

7 декабря в Синагоге  пройдет фестиваль хендмейда – ярмарка украшений и художественных изделий, приуроченная к празднику Ханука и дню рождения Синагоги (8 декабря –   121 год). Все собранные средства пойдут на помощь нуждающимся.