В наступающем году Петербург полностью завершит переход к новой системе государственного планирования

Сегодня в Смольном состоялось заседание Президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. 

 

На заседании обсуждались вопросы совершенствования деятельности Совета и основные направления его работы в 2015 году, сообщает пресс-служба Смольного.

В ходе заседания был подписан целый ряд Соглашений о взаимодействии в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года между Правительством Санкт-Петербурга и организациями, представляющими предпринимательское, научное сообщество, городскую общественность. Документы подписали губернатор Георгий Полтавченко и руководители крупнейших объединений.    

Губернатор сообщил, что в наступающем году Санкт-Петербург полностью завершит переход к новой системе государственного планирования. В ее основе лежит Стратегия 2030, определяющая долгосрочные цели и приоритеты развития и экономическая политика Правительства города, направленная на реализацию конкретных государственных программ. «Поэтому подписанные соглашения можно назвать договором общественного согласия. Мы живем с вами в сложное время, когда появляются серьезные вызовы. Но наша страна и наш город не раз доказывали, что мы сможем преодолеть любые трудности. Для этого нужно объединить наши усилия и планомерно работать. Вместе с тем, мы должны предвидеть все риски и иметь четкий план действий», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор выразил уверенность, что круг организаций, желающих присоединиться к договору общественного согласия по реализации Стратегии, будет расширяться.