Сегодня в центре «Динамика» проходит акция «Здравствуй, это – я!»

Впервые   воспитанники детских домов и приютов приедут в гости к детям-инвалидам.

 

Сегодня  в Центре «Динамика» в рамках городской социальной программы «Ищу маму» и культурно-просветительского проекта «Город равных возможностей» Комитет по социальной политике проводит акцию «Здравствуй, это - я!».

Впервые   воспитанники детских домов и приютов приедут в гости к детям-инвалидам центра «Динамика», сообщает Комитет по социальной политике. В мероприятии примут участие дети разных возрастов и, после встреч по   группам, все вместе встретятся в актовом зале – на общем дружеском концерте. В рамках акции   пройдут мастер-классы, игры, чаепития.

В мероприятии примут участие воспитанники Центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга и социального приюта для детей «Транзит».

«Мы хотим создать комфортную обстановку для знакомства и, может быть, дружбы с детьми-сиротами и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, - сказала директор центра «Динамика» Сания Поршнева. – Нам приятно, что гости готовят творческие подарки для наших воспитанников».  

Задача акции «Здравствуй, это - я!» - помочь познакомиться и подружиться детям, социальное общение которых ограниченно. Цель – дать возможность детям понять проблемы друг друга, научиться уважать и ценить дружелюбие и открытость, жизнерадостность и мужество.