На севере Петербурга лжесотрудники пенсионного фонда украли 20 тысяч евро у 90-летнего пенсионера

Еще двое пожилых петербуржцев стали жертвами грабителей и мошенников в Лигово и Колпино.

 

На севере Петербурга лжесотрудники пенсионного фонда украли 20 тысяч евро у 90-летнего пенсионера.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 28 марта около полудня в квартиру пожилого мужчины на улице Раевского пришли молодые женщины «славянской» внешности, на вид 25-28 и 35-37 лет. Они представились сотрудницами Пенсионного фонда. После их ухода ветеран обнаружил пропажу денег в сумме 20 тысяч евро.

Еще двое пожилых петербуржцев стали жертвами грабителей и мошенников в Лигово и Колпино. Накануне днем в квартиру 78-летнего петербуржца на проспекте Ветеранов позвонила неизвестная женщина и предложила купить банку меда. Пенсионер достал конверт, в котором хранились накопления семьи, чтобы расплатиться. В этот момент преступница выхватила из его рук конверт и убежала.

Мужчина говорит, что не знает точно, сколько денег лежало в конверте, это известно только его жене. Но предположительно, там лежали 150 тысяч рублей.

28 марта около 16 часов в Колпино двое неизвестных мужчина под предлогом замены труб вошли в квартиру на Новгородской улице, в которой проживает 84-летняя пенсионерка. Пока один злоумышленник отвлекал внимание пожилой женщины, второй прошел в комнату и похитил из ящика трюмо 88 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.