Пожилого преподавателя спас от колонии брак с юной флейтисткой

55-летний дирижер был вынужден уволиться из музыкальной школы после того, как стала известна его многолетняя связь с несовершеннолетней.

 

В Кировском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего преподавателя Юрия Б., признанного виновным в половой связи с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134 УК РФ).

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.

При этом, как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, в соответствии с примечанием 1 к указанной статье, Б. освобожден от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшей. О тайной связи преподавателя и юной флейтистки стало известно после ее беременности и аборта.

55-летний дирижер был вынужден уволиться из музыкальной школы после того, как стала известна его многолетняя связь со школьницей. Год назад родители девочки написали заявление в Следственный комитет. Так заслуженный артист РФ, военный дирижер оказался под следствием за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Разница в возрасте между молодоженами составляет 38 лет.