В Пулково прошла акция «Узнай о своих долгах»

Популярный актер Андрей Носков рассказал петербуржцам, как не оказаться в списках должников.

 

В аэропорту Пулково судебные приставы вместе с актёром Андреем Носковым провели акцию «Узнай о своих долгах» по информированию граждан о важности своевременной оплаты задолженностей.

Как сообщила пресс-служба судебных приставов, Андрей Носков в образе представителя исполнительной власти приглашал всех желающих проверить себя на наличие задолженностей по электронной базе Управления ФССП России по Санкт-Петербургу. Прибывавшие пассажиры, петербуржцы, встречавшие своих родных и близких, и сотрудники аэропорта с удовольствием фотографировались с Андреем, а он, в свою очередь, рассказывал о преимуществах добровольного исполнения требований судебных приставов, об удобных способах погашения задолженностей и о том, как не попасть в список невыездных. Среди проверенных граждан должников не оказалось, хотя многие были готовы в случае выявления долга оплатить его на месте.

Актер отметил, что своим участием в акции он надеется помочь привлечь внимание к проблемам взыскания долгов. Подобные акции службы судебных приставов с известными людьми способствуют формированию у населения мотивации для добровольного исполнения судебных решений и иных актов, без применения принудительных мер в рамках исполнительных производств.