В Петербурге задержаны сотрудники ФСО

Силовиков подозревают в избиении «бомбилы».

 

В Петербурге ранним субботним утром были задержаны двое сотрудников Федеральной службы охраны.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 марта в 5.20 утра в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что двое неизвестных на автомашине «Фольксваген Пассат» подрезали автомобиль «Ауди», вытащили из салона и избили водителя, после чего насильно посадили его к себе в машину и увезли в сторону станции метро «Пионерская».

У дома 7 по улице Генерала Хрулева (здесь находится травмпункт Приморского района) подозреваемые были задержаны и доставлены в 44 отдел полиции. Ими оказались сотрудники ФСО, 29-летний Сергей З-в и 25-летний Дмитрий З-й.

По предварительным данным, они обвиняют 20-летнего «бомбилу» в том, что он на своей «Ауди» поцапарал их машину.

Материалы о случившемся переданы в военный следственный отдел СК РФ.

По сведениям Агентства, сотрудники ФСО получили травмы. Согласно телефонограмме из травмпункта, у старшего из них – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб коленных суставов, у младшего - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб поясницы.

«Бомбилу» госпитализировали в Городскую больницу №3.

Как рассказала свидетельница драки, после того, как водителя «Ауди» увезли сотрудники ФСО, к иномарке подошел неизвестный мужчина и достал из салона мобильный телефон,

принадлежащий похищенному водителю. На сделанное замечание он отшвырнул женщину в сторону и скрылся в неизвестном направлении.