«Вынужденное переселение»

Из-за долга в 150 тысяч рублей семья из 4-х человек лишилась 2-х комнатной квартиры. Неплательщикам предстоит жить в трех комнатах в общежитии.

 

С 2003 года семья должников нерегулярно платила за свое жилье в Красногвардейском районе, за все это время накопился долг – 150 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. До того как обратиться в суд, жилищное агентство пыталось договориться с семьей, однако никакие разговоры не действовали на неплательщиков. Иск о выселении был подан в районный суд, который определил, что необходимо выселить семью из двухкомнатной квартиры и вселить в три комнаты коммунальной квартиры.

Судебные приставы Красногвардейского района предупредили должников о дате и времени выселении. К моменту приезда представителей власти, грузчиков и сотрудников жилищного агентства жильцы уже собрали все свои вещи. Все имущество должников было вывезено по новому адресу проживания, освобожденная квартира была опечатана.

Судебный пристав составили два акта – о выселении и вселении должников и вручила документы сторонам исполнительного производства.