Петербург принимает ветеранов из 24 стран мира

Участники обороны Ленинграда, жители блокадного города, проживающие за рубежом, примут участие в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

С 25 по 28 января по приглашению Комитета по внешним связям Санкт-Петербург посетят ветераны Великой Отечественной войны – участники обороны Ленинграда, жители блокадного города, проживающие в 24 странах мира, для участия в мероприятиях, посвященных 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ветераны примут участие в традиционной торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище 27 января, а также станут зрителями праздничного концерта в Большом концертном зале «Октябрьский».

Культурная программа будет включать в себя как посещение памятных мест блокадного Ленинграда, так и экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, цель которых – показать ветеранам, как преобразился город за последние десятилетия.

За счёт средств бюджета Санкт-Петербурга оплачиваются расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания, организационного сопровождения и культурной программы. Оплата проезда до Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт средств Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе Комитета по внешним связям.