В Невском районе сотрудницу Генкосульства США ограбили на 200 тысяч

Коротышка в черной куртке вытащил из машины женщины сумочку с деньгами и документами.

 

В Невском районе ограбили сотрудницу визового отдела Генерального Консульства США в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 февраля около 08:20 у дома 11 по улице Полярников неизвестный преступник разбил стекло в автомобиле Mini Cooper с госзнаками США, принадлежащем 52-летней женщине. Злоумышленник похитил из салона сумку, в которой лежали паспорт РФ, паспорт США, заграничный паспорт, водительское удостоверение, удостоверение сотрудника посольства США, а также 26 000 рублей, два айфона, ключи от квартиры, загородного дома и служебного кабинета и личные вещи.

Общий размер материального ущерба составил 191 000 рублей.

Видеонаблюдение на указанном доме отсутствует, уточняет Агентство. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Потерпевшая описала преступника как мужчину ростом около 160 см, в черной куртке с белым воротом и черной вязаной шапке.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления, сообщили в ГУ МВД, подтвердив факт происшествия.

 

Обновление от 15-19:

 

В диппредставительстве США "Конкретно.ру" сообщили, что  "в Генеральном консульстве нет сотрудников, которые соответствовали бы данному описанию".