В Московском районе ограблен ломбард

      Преступники, представившиеся "сотрудниками прокуратуры", унесли драгоценности на сумму около двух с половиной миллионов рублей.

 

     В Московском районе ограблен ломбард.

    Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне около десяти часов утра двое неизвестных преступников без масок, представившись "сотрудниками прокуратуры", вошли в помещение ломбарда "Алмаз", расположенного в доме 19 по Пулковской улице. Угрожая пистолетом трем продавщицам, разбойники связали их и заставили их открыть хранилище, откуда похитили золотые украшения на общую сумму 2,4 миллиона рублей. Украшения принадлежат частной предпринимательнице из города Пушкина.

     Злоумышленники скрылись. "Тревожная" кнопка, которой оборудован ломбард, была нажата в 10.02. Наряд вневедомственной охраны прибыл через пять минут, но задержать никого не удалось.

     По видеозаписи и показаниям сотрудников ломбарда установлены некоторые приметы налетчиков: обоим около 30 лет, плотного телосложения, у одного на лице имеется бородка "эспаньолка". Впрочем, в правоохранительных органах полагают, что борода была наклеена.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).