Убийца ребенка и двух женщин получил пожизненный срок

27-летний Максим Остолопов – наркоман.

 

Санкт-Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего неработающего ранее судимого Максима Остолопова. Он признан виновным в убийстве двух женщин и семилетнего ребенка, в совершении разбойного нападения и мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что Остолопов является наркозависимым лицом. В феврале 2010 года, находясь в квартире своей сожительницы, он поссорился с ней. Во время конфликта Остолопов решил убить женщину и ее семилетнего сына. Обвиняемый нанес потерпевшей более 8 ударов ножом, после чего задушил мальчика ремнем. В это время домой вернулась мать убитой и Остолопов, чтобы сокрыть преступления, убил женщину, нанеся ей более 34 ударов ножом.

После совершения убийств подсудимый похитил из квартиры имущество женщин на сумму более 60 тысяч рублей. Также Остолопов признан виновным в совершении разбоя и мошенничества, совершенных им до убийств.

В ходе прения сторон государственный обвинитель прокуратуры Санкт-Петербурга просил назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и приговорил Остолопова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.