В Колпино ликвидирована подпольная нарколаборатория

Задержаны участники преступной группы, занимающиеся изготовлением и сбытом сильнодействующего психотропного вещества.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками уголовного розыска 55-го отдела полиции по Колпинскому району была получена оперативная информация о том, что в одном из гаражей в гаражном кооперативе, расположенном в городе Колпино, производят и осуществляют сбыт сильнодействующего психотропного вещества – оксибутирата натрия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа молодых людей, занимающихся изготовлением и сбытом данного психотропного вещества. При проведении обыска было изъято большое количество наркотических веществ. По заключению экспертизы установлено, что изъятое вещество является солью оксимасляной кислоты (так называемый бутират) в количестве 50 граммов. Также с места происшествия были изъяты 12 бутылок (объемом по 0,6 литра) жидкости, готовой к употреблению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228-1 часть 2, часть 3 УК РФ. Троим из задержанных избрана мера пресечения − арест.