У петербурженки лжегазовики украли драгоценности на 140 тысяч рублей

Молодую женщину не смутило, что «рабочими» оказались кавказцы.

 

Жертвой воров накануне стала 30-летняя петербурженка, бухгалтер коммерческой фирмы, проживающая в двухкомнатной коммунальной квартире на Благодатной улице.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 16:15 к ней явились три кавказца, представились сотрудниками «Ленгаза» и вошли в квартиру.

Злоумышленник тайно похитили у бухгалтера золотые украшения общей стоимостью 139 500 рублей.

Примерно в то же время лжегазовщики обокрали 85-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Тамбасова. После ухода двух злоумышленников пожилая женщина обнаружила пропажу 100 тысяч рублей. Один из преступников, говорит бабушка, был смуглолицый, с выпученными глазами.

Около 14:30 двое неизвестных преступников «кавказской» внешности, представившись работниками службы газа, вошли в квартиру 77-летней пенсионерки на Дачном проспекте. Угрожая ей физической расправой, грабители похитили сумку, в которой лежали 30 000 рублей, и скрылись. Возбуждено уголовное дело.

Около 15:30 в городе Пушкине неизвестная преступница, представившись работником собеса, вошла в квартиру на Ленинградской улице, в которой проживает 88-летняя женщина. Брызнув старушке в лицо из газового баллончика, злодейка похитила сумку, в которой лежали 64 000 рублей, и скрылась. Возбуждено уголовное дело.