Трехлетний ребенок ранен в перестрелке в Московском районе

Неизвестные на угнанной иномарке едва не сбили автовладельца на стоянке. Конфликт перерос в стрельбу.

 

Трехлетний ребенок ранен в перестрелке в Московском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 11 декабря около 13 часов у строящейся школы в 5-м Предпортовом проезде, недалеко от дома №10. Чуть ранее автомобиль Hyundai Solaris на большой скорости въехал на стоянку, задев 30-летнего водителя автомобиля Volkswagen. На сделанное замечание четверо неизвестных, находившихся в Hyundai, догнали вторую автомашину по вышеуказанному адресу, перегородили дорогу и заставили выйти из салона владельца и 42-летнего пассажира.

«Выяснение отношений» переросло в перестрелку из травматического оружия, в ходе которой водитель Volkswagen получил ранение мягких тканей правого виска.

После этого четверо неизвестных предприняли попытку скрыться с места происшествия на своем автомобиле, но будучи настигнутыми оппонентами, бросили Hyundai и скрылись бегством в сторону улицы Костюшко.

Как впоследствии выяснилось, на иномарке были установлены госзнаки от другого автомобиля – марки Honda Civic. В салоне нашли маску.

В результате использования травматического оружия случайно пострадал проходивший мимо в сопровождении бабушки трехлетний малыш. Пуля задела мальчику правую ногу. С ссадиной голени после оказания медицинской помощи ребенок направлен на амбулаторное лечение.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).