Боец «Черный Волк» задержан за вымогательство

Известного спортсмена Садига Керимова следователи и оперативники сняли с поезда на Москву.

 

В Петербурге Следственным комитетом задержан известный боец без правил 31-летний Садиг Керимов. Ему вменяется часть 3 статьи 163 УК РФ – «вымогательство в составле группы».

По версии следствия, осенью 2012 года в кафе в доме 18 по Вербной улице Керимов совместно с неустановленными лицами, высказывая угрозы убийством, выдвинули двум мужчинам требование о передаче им 3 миллионов рублей. Как сообщает ГСУ СК по Петербургу, позже, в другом кафе, злоумышленники вновь потребовали указанную сумму и при этом, угрожая пистолетом, заставили одного из потерпевших в счет указанной суммы снять с учета и передать им автомобиль BMW. Что было сделано.

Садиг Керимов сегодня был снят с поезда на Москву, куда направлялся на соревнования.

В настоящее время решается вопрос о взятии Керимова под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление соучастников подозреваемого.

Садиг Керимов - мастер спорта международного класса по боевому самбо, неоднократный чемпион мира, боец смешанных единоборств. Чемпионом мира по боевому самбо он стал в 2012 году в составе команды Азербайджана. Из 30 поединков выиграл 29.