В Петербурге задержан «вор в законе» из Абхазии

У «Алхаза Гудаутского» в кармане нашли пакетик с кокаином.

 

В Петербурге задержан «вор в законе» из Абхазии.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 45-летний Алхаз Агрба был задержан сотрудниками петербургского угрозыска совместно с коллегами, прибывшими из Москвы, из центрального аппарата МВД, 7 сентября поздно вечером. «Вор в законе» по кличке «Алхаз Гудаутский» в это время отдыхал в кафе «Старый дворик» на Днепропетровской улице.

В ходе личного досмотра у титулованного «авторитета» из правого кармана джинсов был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом бело-серого цвета. По заключению эксперта, изъятое вещество является смесью, содержащей кокаин массой 12,8 г.

По данному факту 8 сентября было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Агрба задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Алхаз Агрба был коронован в 1995 году в Москве в возрасте 23 лет. Первый раз был осужден в 1987 году в возрасте 16 лет.

Задерживался много раз: в 1996 году с 1,2 г опия (получил 4 года лишения свободы); в 1999 году был задержан в Москве с героином; в 2001 году был задержан во Фрязино на сходке «воров в законе»; в 2005 году в Москве - на очередной сходке; в 2007 году в Москве за незаконное хранение наркотиков; в 2013 году в Сочи с героином.