В НИИ скорой помощи пациент устроил драку и сломал нос охраннику

Хулигана усмирили прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии.

 

Накануне днем наряду группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Фрунзенскому району  Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе  сработала кнопка тревожной сигнализации.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли к объекту. На месте происшествия наряд вневедомственной охраны задержал 32-летнего гражданина одной из бывших союзных республик, который из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения работнику службы охраны медицинского учреждения.

Позже было установлено, что мужчину доставили в больницу на «скорой». После оказания необходимой помощи гражданин был направлен на амбулаторное лечение, однако его это не устроило. Мужчина учинил скандал, начал оскорблять других посетителей, ворвался в один из медицинских кабинетов и стал мешать работе врачей. Медицинские работники вызвали охранника, однако 21-летний работник службы безопасности не смог успокоить мужчину и между ними завязалась драка, в ходе которой хулиган сломал охраннику нос.

Другие работники больницы, увидев драку, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. Незамедлительно прибывший на место наряд вневедомственной охраны задержал хулигана на месте происшествия.

Охранник больницы был госпитализирован.

Задержанный доставлен в 5 отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.