Протестующих против пенсионной реформы в Петербурге заменили спецтехникой

На несогласованный митинг пришли около ста человек.

 

На акцию протеста против повышения пенсионного возраста 27 июня в саду имени Чернышевского собралось чуть больше 60 человек. Митинг, который не был согласован с администрацией города, прошел без лозунгов и транспарантов, передает корреспондент «Конкретно.ру».

На входе в парковую зону появились объявления, что «на объекте будут проходить работы с применением спецтехники» с 26 по 28 июня, а территорию оцепили полицейские. Митингующие лишь собрали подписи против пенсионной реформы - чуть больше сотни человек оставили свои автографы.

«Мы никакой спецтехники не увидели, - говорит один из представителей КПРФ. - Поэтому решили просто провести встречу с депутатами с избирателями. Странно, что митинг сначала согласовали, а потом отменили».

Напомним, уведомление о митинге в Центральном районе против повышения пенсионного возраста был одобрен городской администрацией 22 июня. Но накануне стало известно, что администрация Центрального района отозвала разрешение обратно.

 

Протестующих против пенсионной реформы в Петербурге заменили спецтехникойПротестующих против пенсионной реформы в Петербурге заменили спецтехникой