Облезлые витрины, заделанные фанерой проемы – таков «Дикси» в центре Тихвина

Тихвинцы возмущаются: почему от малого бизнеса власти требуют приличных вывесок, а отнюдь не бедная торговая сеть позволяет себе наплевательски относиться к облику старинного города и к его жителям.

 

Магазин «Дикси» расположен в 4-м Микрорайоне Тихвина. Практически на центральной улице города, отмечает «Конкретно.ру». Казалось бы, руководство отнюдь не бедной  торговой сети обязано следить за фасадом своего универмага.  Но магазин, судя по опубликованным в интернет-сообществе «Тихвин» фотографиям, выглядит совершенно удручающе: неопрятные и облезлые витрины, часть проемов заделаны фанерой. «Все это безобразие здесь не первый день, пройти, не обратив на это внимание, невозможно!», - подписал снимки один из неравнодушных жителей города.

Комментаторы удивляются, что местным властям до этого безобразия нет дела. Между тем «Дикси» расположен рядом со зданием Тихвинской администрации.

«Зато комитет муниципального контроля мелкий бизнес пугает. Вывески, дескать, не так. И там не это... А тут – под носом такое безобразие, и чиновникам дела нет», - написал Андрей.

Между тем, как полагают пользователи, размещение критической информации в социальных сетях стало одним из способов достучаться до местных властей. «В последнее время практика показывает, что господа с 4-42 (4-й микрорайон, 42 – адрес администрации Тихвинского района)  следят за происходящим. Хотя бы по Интернету», -

с удовлетворением заметил один из комментаторов.