В Ленобласти создан первый в России многопрофильный ресурсный центр для инвалидов

 Молодые люди смогут здесь не только освоить узкопрофессиональные компетенции рабочих и служащих, но и восполнить пробелы в социальном развитии.

 

4 сентября во Всеволожске откроется первый в России многопрофильный ресурсный центр комплексного сопровождения граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба областного правительства.

Выпускники центра получают возможность для трудоустройства на предприятиях региона, а значит и шанс на успешную самостоятельную жизнь.

 Центр объединяет в себе мультицентр социальной и трудовой интеграции – центр профессиональной подготовки инвалидов к самостоятельной трудовой деятельности и проживанию, производственный центр интеграции с площадкой для демонстрации действующих предприятий малого и среднего бизнеса, ресурсный центр – комплекс государственных услуг – от бюро медико-социальной экспертизы до Фонда социального страхования, МФЦ и Биржи труда. В обновленный комплекс также войдут столовая на 120 мест, зоны ожидания и отдыха, хостел, медблок для оказания неотложной медицинской помощи.