В Сясьстрое приведут в порядок городской парк и пляж

Вчера горожане путем рейтингового голосования выбрали приоритетный  проект благоустройства в рамках программы  по формированию комфортной городской среды на 2019 год.

В городе Сясьстрой Волховского района завершилось рейтинговое голосование по выбору лучшего проекта благоустройства общественных территорий. Горожанам предлагали на выбор два проекта – территория Городского парка и пляжа и сквера 70-лет Победы. С вариантами благоустройства можно было ознакомиться на сайте администрации Сясьстроевского городского поселения. Так, на территории пляжа и парка предусматривалось создание детской, спортивной и смотровой площадок, зоны отдыха и зоны прогулок – променада, а в сквере планировалось проложить дорожки, вымостить их плиткой, установить светильники и вазоны с цветами.
Основной формой проведения опроса стало электронное голосование в группе соцсети  VK «Народный бюджет. Сясьстрой». Учитывались голоса, поданные 21 февраля с 8 утра до 5 вечера. На 17 часов проголосовало 454 человека, из которых 416 отдали голоса за благоустройство Городского парка и пляжа, а 38 предпочли сквер 70-летия Победы.
Кроме он-лайн опроса проводилось и голосование на трех территориальных счетных участках, расположенных в городской администрации и двух школах. «Вживую» проголосовали 404 человека. Здесь процент отдавших голоса за сквер был выше, но парк и пляж победили со значительным перевесом – 335 голосов против 72, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».
В ближайшие дни выберут территории для благоустройства и жители районного центра – аналогичное голосование в Волхове пройдет с 23 по 27 февраля. Основной формой проведения считается интернет-голосование на официальном сайте районной администрации. Те, кто интернетом не пользуется,  могут проголосовать за понравившийся вариант в администрации Волховского района на Кировском проспекте, дом 32. Для благоустройства предлагаются проект реконструкции парка между улицами Юрия Гагарина, Кирова,  Профсоюзов и Щорса и два сквера – Привокзальный и имени Володарского.