Александр Кобринский: «Ловушки» превратились в «кормушки», и многих устраивают в этом качестве

Депутат направил в Дирекцию по организации дорожного движения список из 40 «ловушек», составленный самими водителями.

 

 «В городе десятки улиц и перекрестков, где нарушение правил провоцирует неправильная организация дорожного движения, - говорит депутат Законодательного Собрания Александр Кобринский. - Это известные адреса, где полицейские выписывают десятки и сотни протоколов. А иногда и попросту берут взятки у водителей, которые вынужденно нарушили правила. «Ловушки» превратились в «кормушки», и многих устраивают в этом качестве. Я считаю, что город обязан ликвидировать эти «ловушки» - привести в порядок дорожное покрытие, знаки и разметку».

Александр Кобринский направил в Дирекцию по организации дорожного движения список из 40 «ловушек», составленный самими водителями. Депутат просит дирекцию отчитаться, какие меры приняты для ликвидации дорожных «ловушек».

В списке проблемные адреса как в центре города – на Невском проспекте, Исаакиевской и Австрийской площадях, Садовой улице, – так и на городских окраинах – Замшиной улице и улице Савушкина, Пулковском шоссе, Дальневосточном проспекте, в Колпино и другие.

В большинстве случае нарушения провоцируют неправильно нанесенная разметка, дорожные знаки, установленные вне зоны видимости водителей, а также неправильно организованные повороты и перекрестки.