С 19 декабря по 11 января пройдет Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

В празднике могут принять участие более 2 млн. человек.

 

С 19 декабря 2014 года по 11 января 2015 года пройдет IX Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Об этом руководитель ярмарки Ольга Дзалба сообщила сегодня на круглом столе, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Она подчеркнула, что на Пионерской площади состоится одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России. Ярмарка пройдет под девизом из пушкинских строк: «Все флаги в гости будут к нам!».

Праздник пройдет в международном формате – свои национальные новогодние традиции представят, в частности, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Китай, Латвия, Литва.

На три новогодних недели Петербург станет не только культурным центром Европы, но и главным центром проведения ярких торжеств по случаю множества национальных и международных праздников. Ярмарка призвана объединить исконно русские новогодние и рождественские европейские традиции, выбрав в себя все лучшее из различных национальных культур.

По словам руководителя Рождественской ярмарки, организаторы мероприятия ожидают, что в празднике примут участие более 2 млн. человек.